343328
AM T VW FOX/SPACEFOX/POLO - Excel-G (Gás)
LINHA EXCEL-G:
AMORTECEDORES PRESSURIZADOS
As válvulas patenteadas e o gás de nitrogênio pressurizado do amortecedor Excel-G KYB são os responsáveis pelo conforto da condução e redução radical na vibração. Além disso, possui maior resistência mecânica, o que contribui para que o desempenho ideal do equipamento seja mantido por mais tempo.
DIFERENCIAIS:
Recupera o desempenho do equipamento original;
A válvula antiespuma de um sentido reduz a formação de espuma e a diminuição de desempenho;
Válvulas duplas de três fases;
Pistão da válvula revestido com teflon;
Haste do pistão cromada e resistente;
Mancais e luvas soldados;
Fluido mantém a viscosidade constante, independentemente das temperaturas externas;
Almofada de rebote prolonga a vida.
Detalhes do produto
| Marca | KYB |
|---|---|
| Origem | Importado |
| Código do Produto | 343328 |
| NCM | 87088000 |
| Tipo | Excel-G (Gás) |
| Posição | Traseiro |
| Construção | Convencional |
| Peso bruto | 1,63 kg |
| Dimensional Aberto | 642 mm |
| Dimensional Fechado | 418 mm |
Aplicações
VOLKSWAGEN
-
FOX 2011 -
2014
Todos os modelos G2 (Exceto Track, Xtreme e Cross) -
POLO 2007 -
2015
Todos os modelos Geração 4 (9N Facelift) inclusive Sedan -
SPACEFOX 2011 -
2014
Todos os modelos G2 (Exceto Cross) -
FOX 2015 -
2021
Todos os modelos G3 (Exceto Track, Xtreme e Cross) -
SPACEFOX 2015 -
2019
Todos os modelos G3 (Exceto Cross)