443257
Amortecedor Traseiro Premium (Para versão 4x4)
LINHA PREMIUM
AMORTECEDORES CONVENCIONAIS
O amortecedor Premium KYB oferece controle exemplar e conforto em todas as condições. Sua tecnologia é desenvolvida especialmente para compensar o desgaste de outras peças do sistema de suspensão, fornecendo perfeita dirigibilidade.
DIFERENCIAIS:
Substituição econômica para o equipamento original;
Válvulas duplas de três fases;
Vedantes labiais múltiplos de óleo;
Pistão da válvula revestido com teflon;
Veio com cromagem dura;
Haste do pistão cromada e resistente;
Válvula de compressão auto-ajustada para recuperação rápida;
Fluido mantém a viscosidade constante, independentemente das temperaturas externas;
Almofada de rebote prolonga a vida.
Detalhes do produto
| Marca | KYB |
|---|---|
| Origem | Importado |
| Código do Produto | 443257 |
| NCM | 87088000 |
| Tipo | Premium (Óleo) |
| Posição | Traseiro |
| Construção | Convencional |
| Peso bruto | 1,58 kg |
| Dimensional Aberto | 567 mm |
| Dimensional Aberto Reb. Spr. | 569 mm |
| Dimensional Fechado | 347 mm |