9337513
Amortecedor Dianteiro K'lassic Gás (Para 4x2 câmbio Manual)
AMORTECEDORES LINHA K'LASSIC
Sabemos que os consumidores de hoje em dia exigem produtos de alta qualidade que possam atender às suas necessidades diárias, sem comprometer a segurança, funcionalidade, conforto e estabilidade. É por isso que trabalhamos duro para homologar um produto que reunisse todas essas características, com todos os testes e controles realizados pela maior fábrica de amortecedores do mundo.
Portanto, se você deseja um produto que ofereça segurança, durabilidade, tecnologia e o melhor custo-benefício do mercado, a linha K'lassic é a escolha certa para você.
As primeiras aplicações já estão disponíveis e os lançamentos serão por etapas com foco principalmente na frota nacional de alto giro.
DIFERENCIAIS:
Excelente custo-benefício;
Válvulas duplas de três estágios;
Vedação de óleo com retentor multi labial;
Válvula de pistão revestida de Teflon;
Haste cromada alta resistência.
Detalhes do produto
| Marca | KYB |
|---|---|
| Origem | Importado |
| Código do Produto | 9337513 |
| NCM | 87088000 |
| Tipo | K'lassic (Gás) |
| Posição | Frontal |
| Construção | Estrutural |
| Peso bruto | 3,53 kg |
| Dimensional Aberto | 545 mm |
| Dimensional Fechado | 383 mm |