3358020
Amortecedor Dianteiro Excel-G Com corpo de diâmetro 55mm
LINHA EXCEL-G:
AMORTECEDORES PRESSURIZADOS
As válvulas patenteadas e o gás de nitrogênio pressurizado do amortecedor Excel-G KYB são os responsáveis pelo conforto da condução e redução radical na vibração. Além disso, possui maior resistência mecânica, o que contribui para que o desempenho ideal do equipamento seja mantido por mais tempo.
DIFERENCIAIS:
Recupera o desempenho do equipamento original;
A válvula antiespuma de um sentido reduz a formação de espuma e a diminuição de desempenho;
Válvulas duplas de três fases;
Pistão da válvula revestido com teflon;
Haste do pistão cromada e resistente;
Mancais e luvas soldados;
Fluido mantém a viscosidade constante, independentemente das temperaturas externas;
Almofada de rebote prolonga a vida.
Detalhes do produto
| Marca | KYB |
|---|---|
| Origem | Importado |
| Código do Produto | 3358020 |
| NCM | 87088000 |
| Tipo | Excel-G (Gás) |
| Posição | Frontal |
| Construção | Estrutural |
| Peso bruto | 4,21 kg |
| Dimensional Aberto | 550 mm |
| Dimensional Fechado | 380 mm |
Aplicações
VOLKSWAGEN
-
GOLF 2014 -
2018
Todos os modelos Geração MK7 com manga de eixo 55mm (GTI 2.0 TSI) -
TIGUAN 2018 -
2021
Todos os modelos Geração MK2 inclusive AllSpace (Exceto amortecedor eletrônico) -
GOLF 2019 -
2020
Todos os modelos Geração MK7.5 com manga de eixo 55mm (GTI 2.0 TSI) -
JETTA GLI 2018 -
2021
Todos os modelos Geração MK7 GLI -
JETTA GLI 2022 -
2024
Todos os modelos Geração MK7.5 facelift GLI -
JETTA 2018 -
2020
Todos os modelos Geração MK7 1.4 TSI
AUDI
-
A3 2013 -
2020
Todos os modelos Geração 8V Hatch (Sport / Sportback) com manga de eixo 55mm (1.8 TSI, 2.0 TSI) -
A3 Sedan 2013 -
2021
Todos os modelos Geração 8V Sedan com manga de eixo 55mm (1.8 TSI, 2.0 TSI) -
Q3 2020 -
...
Todos os modelos Geração F3 (Exceto amortecedor eletrônico) -
RS Q3 2020 -
...
Todos os modelos Geração F3 inclusive Sportback (Exceto amortecedor eletrônico)