3418004
Amortecedor Dianteiro Excel-G (veículo com sistema SDS)
LINHA EXCEL-G:
AMORTECEDORES PRESSURIZADOS
As válvulas patenteadas e o gás de nitrogênio pressurizado do amortecedor Excel-G KYB são os responsáveis pelo conforto da condução e redução radical na vibração. Além disso, possui maior resistência mecânica, o que contribui para que o desempenho ideal do equipamento seja mantido por mais tempo.
DIFERENCIAIS:
Recupera o desempenho do equipamento original;
A válvula antiespuma de um sentido reduz a formação de espuma e a diminuição de desempenho;
Válvulas duplas de três fases;
Pistão da válvula revestido com teflon;
Haste do pistão cromada e resistente;
Mancais e luvas soldados;
Fluido mantém a viscosidade constante, independentemente das temperaturas externas;
Almofada de rebote prolonga a vida.
Detalhes do produto
| Marca | KYB |
|---|---|
| Origem | Nacional |
| Código do Produto | 3418004 |
| NCM | 87088000 |
| Tipo | Excel-G (Gás) |
| Posição | Frontal |
| Construção | Mini estrutural |
| Peso bruto | 2,57 kg |
| Dimensional Aberto | 424 mm |
| Dimensional Fechado | 314 mm |
Aplicações
MITSUBISHI
-
PAJERO DAKAR com suspensão SDS 2009 -
2018
Todos os modelos com suspensão SDS -
PAJERO SPORT 2018 -
2020
Todos os modelos Sport HPE -
PAJERO SPORT 2021 -
...
Todos os modelos Sport HPE -
L200 TRITON OUTDOOR / SAVANA 2021 -
...
Todos os modelos Outdoor com suspensão SDS -
L200 TRITON 2008 -
2018
Todos os modelos com suspensão SDS (4x2 e 4x4) -
L200 TRITON 2014 -
2018
Todos os modelos HPE com suspensão SDS (4x2 e 4x4) -
L200 TRITON 2017 -
2020
Todos os modelos SPORT HPE com suspensão SDS (4x2 e 4x4) -
L200 TRITON 2021 -
2025
Todos os modelos SPORT HPE (4x2 e 4x4) -
L200 TRITON 2026 -
...
Todos os modelos SPORT HPE (4x2 e 4x4)