345032
AM T FIAT DOBLO CARGO - Excel-G (Gás)
LINHA EXCEL-G:
AMORTECEDORES PRESSURIZADOS
As válvulas patenteadas e o gás de nitrogênio pressurizado do amortecedor Excel-G KYB são os responsáveis pelo conforto da condução e redução radical na vibração. Além disso, possui maior resistência mecânica, o que contribui para que o desempenho ideal do equipamento seja mantido por mais tempo.
DIFERENCIAIS:
Recupera o desempenho do equipamento original;
A válvula antiespuma de um sentido reduz a formação de espuma e a diminuição de desempenho;
Válvulas duplas de três fases;
Pistão da válvula revestido com teflon;
Haste do pistão cromada e resistente;
Mancais e luvas soldados;
Fluido mantém a viscosidade constante, independentemente das temperaturas externas;
Almofada de rebote prolonga a vida.
Detalhes do produto
| Marca | KYB |
|---|---|
| Origem | Importado |
| Código do Produto | 345032 |
| NCM | 87088000 |
| Tipo | Excel-G (Gás) |
| Posição | Traseiro |
| Construção | Convencional |
| Peso bruto | 2,27 kg |
| Dimensional Aberto | 478 mm |
| Dimensional Aberto Reb. Spr. | 480 mm |
| Dimensional Fechado | 303 mm |
Aplicações
FIAT
-
DOBLO CARGO 2002 -
2009
Todos os modelos Furgão Geração 1 -
DOBLO CARGO 2010 -
2021
Todos os modelos Furgão Geração 2 -
DOBLO PASSAGEIRO (Não adventure) 2002 -
2009
Todos os modelos Passageiro EX / ELX / HLX (Exceto Adventure) -
DOBLO PASSAGEIRO (Não adventure) 2010 -
2021
Todos os modelos Passageiro Attractive / Essence (Exceto Adventure)