9347514
AM D VW FOX / GOL G5 G6 G7 / POLO / SPACEFOX - K'lassic (Gás)
AMORTECEDORES LINHA K'LASSIC
Sabemos que os consumidores de hoje em dia exigem produtos de alta qualidade que possam atender às suas necessidades diárias, sem comprometer a segurança, funcionalidade, conforto e estabilidade. É por isso que trabalhamos duro para homologar um produto que reunisse todas essas características, com todos os testes e controles realizados pela maior fábrica de amortecedores do mundo.
Portanto, se você deseja um produto que ofereça segurança, durabilidade, tecnologia e o melhor custo-benefício do mercado, a linha K'lassic é a escolha certa para você.
As primeiras aplicações já estão disponíveis e os lançamentos serão por etapas com foco principalmente na frota nacional de alto giro.
DIFERENCIAIS:
Excelente custo-benefício;
Válvulas duplas de três estágios;
Vedação de óleo com retentor multi labial;
Válvula de pistão revestida de Teflon;
Haste cromada alta resistência.
Detalhes do produto
| Marca | KYB |
|---|---|
| Origem | Importado |
| Código do Produto | 9347514 |
| NCM | 87088000 |
| Tipo | K'lassic (Gás) |
| Posição | Frontal |
| Construção | Estrutural |
| Peso bruto | 4,05 kg |
| Dimensional Aberto | 511 mm |
| Dimensional Fechado | 360 mm |
Aplicações
VOLKSWAGEN
-
FOX 2003 -
2010
Todos os modelos G1 (Exceto Track e Cross) -
FOX 2011 -
2014
Todos os modelos G2 (Exceto Track, Xtreme e Cross) -
POLO 2002 -
2006
Todos os modelos Geração 4 (9N) inclusive Sedan -
POLO 2007 -
2015
Todos os modelos Geração 4 (9N Facelift) inclusive Sedan -
SPACEFOX 2006 -
2010
Todos os modelos G1 (Exceto Cross) -
SPACEFOX 2011 -
2014
Todos os modelos G2 (Exceto Cross) -
GOL G5 2009 -
2012
Todos os modelos Geração 5 (Exceto Rallye e Track) -
GOL G6 2013 -
2016
Todos os modelos Geração 6 (Exceto Rallye e Track) -
GOL G7 2017 -
2018
Todos os modelos Geração 7 (Exceto Rallye e Track) -
VOYAGE G5 2009 -
2012
Todos os modelos Geração 5 -
VOYAGE G6 2013 -
2016
Todos os modelos Geração 6 -
VOYAGE G7 2017 -
2018
Todos os modelos Geração 7 -
GOL G8 2019 -
2023
Todos os modelos Geração 8 (Exceto Rallye e Track) -
VOYAGE G8 2019 -
2023
Todos os modelos Geração 8 -
FOX 2015 -
2021
Todos os modelos G3 (Exceto Track, Xtreme e Cross) -
SPACEFOX 2015 -
2019
Todos os modelos G3 (Exceto Cross)